您现在所在的位置:首页 > 委员名录 
 
政协偃师市七届委员名录
发表日期:2008年2月15日    来源:政协办公室  

 

一、中共组:(17人)


成    员: 张书印       张志永       刘志国     王万锁
                  高子炫       朱全鑫       倪占标     倪治国
                  樊红卫       郭永普       张利民     徐继轩
                  李    博       张旭伟       马继伟     张苏凌
                  胡安兴    

二、群  团  组:(13人)

成    员:刘现志      段振玲      李振欣     丁正涛
                张明现      张银成      马永标     秦冰冰
                赵丽娟      李晓东      任丽娟     张艳利
                卢现卿

三、政务法制组:(17人)

成    员:石九生      李宏轩      薛淑贞      裴鸿安
                赵景龙      戴聚才      沈松峰      韩清波
                李宏伟      王安光      张盈高      刘宏波
                智建召      孟新建      李朝宗      赵建军
                汪海涛

四、特邀组:(15人)

成    员:关伟卫      石国才      孟国平     臧连凤
                杨永泉      刘万福      杨书卿     潘松山
                张习斌      万广进      贾思防     李跃伟
                任洪常      后永杰      吕新雷

五、工商联组:(28人)

成    员:段晋机      王志国      刘天颖      朱  华
                李小达      尚耀宗      周克俭      诸松光
                史万福      李润森      朱建栓      陈子厚
                韦宏安      韩占军      韩志强      张会群
                田治国      黄振乾      朱振伟      陈    生
                王军峰      刘高峰      李建峰      陈西安
                张要卿      黄剑英      李景超      周笑三

六、新阶层组:(27人)

成    员:曲文峰      郭  宽        马雪山       杨迎伟
                王献芳      段雪龙      李少欣       赵志军
                肖雪锋      白宏宇      罗  元         邓美利
                李文宗      温现武      陈献会      张继斌
                张英治      王云生      田诚恳      马宏伟
                曲爱娟      史金贵      李志延      段有治
                杨庆保      张炎军      王要红

七、财税金融组:(10人)

成    员:滕中亮      邓超群      赵成斌      李国强
                丁润杰      李淑琴      毛长伟      肖智洋
                王平寇      张铁炉     

八、台胞眷属组:(7人)

成    员:赵延军      韩宏朝      黄小红      刘红军
                陈明辉      张荣正      李志波 

九、港澳侨属组:(6人)

成    员:刘淑焕      杨建乐      王宏平      常宏杰
                段新伟      薛长海

十、民族宗教组:(11人)

成    员:李新愿      仝根山      姚国克      贾学道
                杨德清      孙治民      马  涛        刘会然
                释果英      兰宗祥      释圆明

十一、农林水组:(14人)

成    员:常景周      丁俊生      曹豪杰     王朝聪
                宗营午       张素娥      胡宝宏     徐继宗
                刘淑君       倪振灵      刘继伟     康应木
                吉全安       张书勤    

十二、工交邮组:(10人)

成    员:张驰勇      任晓伟      张志愿      王石洪
                魏迎军      黄金虎      张志民      张洪群
                韩俊亚      李红甫
 
十三、商  贸  组:(14人)

成    员:段梦林     张   伟       马火伟      袁龙臣
                张娟娟      尚红升      付冬学      百广安
                王景周      赵献厚      任安民      项建立
                李玉平      韩顺州

十四、教育体育组:(18人)

成    员:王铁汉      董绍军      田铁锁      海洪升
                朱新生      段焕章      马建伟      周志安
                王素红      魏艳丽      锁建周      张宏道
                董丙栓      曲端阳      刘    潇      蔡龙潭
                张合奎      黄   楠

十五、科  技  组:(15人)

成    员:王振民      刘宏轩      闫建民      底中孚
                杨俊科      周    青      赵振升      赵新科
                任红灿      陈永华      曹志伟      百全发
                丁建渠      许改性      杨俊红

十六、医药卫生组:(14人)

成    员:李朝斌      董树敏      郭志超      任建中
                张少杰      吉耀召      郭龙泉      任才厚
                宫建堆      王玉霞      赵富生      滑学东
                朱西龙      贾迎茂

十七、文化艺术组:(10人)

成    员:王惠琴      王艺红      李建业      籍豫生
                周建曙      秦彩然      刘月珍      潘西军
                董笑冰      邓金慧         

打印本页】关闭窗口
地址:河南省偃师市商都路76号 邮编:471900 本站访问人数:
版权所有:政协偃师市委员会  豫ICP备11028395号